5,663
回編集
(→Edy) |
|||
141行目: | 141行目: | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|+ | |+ 飲食店 | ||
|- | |- | ||
! カード名 !! カード発行元 !! 電子マネー発行元 !! 利用できる主な店舗 !! 備考 | ! カード名 !! カード発行元 !! 電子マネー発行元 !! 利用できる主な店舗 !! 備考 | ||
|- | |- | ||
| | | ドトールバリューカード || セディナ || ドトールコーヒー || ドトールコーヒー || | ||
|- | |||
| SUB CLUB CARD || SJマーケティング || 日本サブウェイ || サブウェイ || | |||
|- | |||
| SushiCa || 元気寿司 || || 天気寿司他SushiCa取扱店 || 元気寿司メンバーズカード | |||
|- | |||
| MOS CARD || モスフードサービス || || || | |||
|- | |||
| ZENSHO CooCa || ゼンショー・クーカ || || || | |||
|- | |||
|} | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
|+ スーパーマーケット独自電子マネーカード | |||
|- | |||
! カード名 !! カード発行元 !! 電子マネー発行元 !! 利用できる主な店舗 !! 備考 | |||
|- | |- | ||
| LaCuCa || ライフコーポレーション || ライフフィナンシャルサービス || ライフ || | | LaCuCa || ライフコーポレーション || ライフフィナンシャルサービス || ライフ || | ||
|- | |- | ||
| | | majica || ドン・キホーテ || ドン・キホーテ || ドン・キホーテ || | ||
|- | |||
| パレットカード ポイント&プリカ || ドリーム || || スーパーパレット || | |||
|- | |- | ||
| | | イシハラカード ポイント&プリカ || イシハラフード || || スーパーイシハラ || | ||
|- | |- | ||
| ゆめカードゆめか || ゆめカード || イズミ || || | | ゆめカードゆめか || ゆめカード || イズミ || || | ||
|- | |- | ||
| hikoべえ カード || 山彦 || || やまひこ生鮮館 || | | hikoべえ カード || 山彦 || || やまひこ生鮮館 || | ||
|- | |- | ||
| | |} | ||
{| class="wikitable sortable" | |||
|+ ホームセンター | |||
|- | |- | ||
! カード名 !! カード発行元 !! 電子マネー発行元 !! 利用できる主な店舗 !! 備考 | |||
|- | |- | ||
| | | マイボカード || セディナ || マイボフェローズ || マイボ加盟店 || 電子マネー:MEEMO,ポイント機能:VOIPO | ||
|- | |- | ||
| | | コーナンPay || コーナン商事 || コーナンPay || コーナン || | ||
|- | |- | ||
| | |} | ||
{| class="wikitable sortable" | |||
|+ エンターテインメント | |||
|- | |- | ||
! カード名 !! カード発行元 !! 電子マネー発行元 !! 利用できる主な店舗 !! 備考 | |||
|- | |- | ||
| | | MEGA WEB MEMBER'S CARD || ジェーシービー || || MEGA WEB || 有効期限:2009年3月末日 | ||
|- | |- | ||
| | | Lueca || ゲオペイメントサービス || || ゲオ || | ||
|- | |- | ||
|} | |} |