5,663
回編集
(ページの作成:「 ==Edy== {| class="wikitable" |- |カード名 |カード発行元 |Edy発行元 |備考 |- |カルワザクラブカード |シーアンドエス |トヨタファイナ…」) |
|||
139行目: | 139行目: | ||
==その他電子マネーカード== | ==その他電子マネーカード== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|+ Caption text | |||
|- | |- | ||
! カード名 !! カード発行元 !! 電子マネー発行元 !! 利用できる主な店舗 !! 備考 | |||
|- | |- | ||
|Lueca | | Lueca || ゲオペイメントサービス || || ゲオ || | ||
|ゲオペイメントサービス | |||
| | |||
|ゲオ | |||
| | |||
|- | |- | ||
|LaCuCa | | LaCuCa || ライフコーポレーション || ライフフィナンシャルサービス || ライフ || | ||
|ライフコーポレーション | |||
|ライフフィナンシャルサービス | |||
|ライフ | |||
| | |||
|- | |- | ||
|ドトールバリューカード | | ドトールバリューカード || セディナ || ドトールコーヒー || ドトールコーヒー || | ||
|セディナ | |||
|ドトールコーヒー | |||
|ドトールコーヒー | |||
| | |||
|- | |- | ||
|マイボカード | | マイボカード || セディナ || マイボフェローズ || マイボ加盟店 || 電子マネー:MEEMO,ポイント機能:VOIPO | ||
|セディナ | |||
|マイボフェローズ | |||
|マイボ加盟店 | |||
|電子マネー:MEEMO | |||
ポイント機能:VOIPO | |||
|- | |- | ||
| ゆめカードゆめか || ゆめカード || イズミ || || | |||
|- | |||
| コーナンPay || コーナン商事 || コーナンPay || コーナン || | |||
|- | |||
| hikoべえ カード || 山彦 || || やまひこ生鮮館 || | |||
|- | |||
| SUB CLUB CARD || SJマーケティング || 日本サブウェイ || サブウェイ || | |||
|- | |||
| MEGA WEB MEMBER'S CARD || ジェーシービー || || MEGA WEB || 有効期限:2009年3月末日 | |||
|- | |||
| SushiCa || 元気寿司 || || 天気寿司他SushiCa取扱店 || 元気寿司メンバーズカード | |||
|- | |||
| MOS CARD || モスフードサービス || || || | |||
|- | |||
| ZENSHO CooCa || ゼンショー・クーカ || || || | |||
|- | |||
| majica || ドン・キホーテ || ドン・キホーテ || ドン・キホーテ || | |||
|- | |||
| パレットカード ポイント&プリカ || ドリーム || || スーパーパレット || | |||
|- | |||
| イシハラカード ポイント&プリカ || イシハラフード || || スーパーイシハラ || | |||
|- | |||
|} | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
|+ 国際ブランドプリカ | |||
|- | |||
! カード名 !! 発行元 !! ブランド | |||
|- | |||
| Lu Vit || バローホールディングス || JCB PREMO | |||
|- | |||
| au WALLET || au WALLET || MasterCard/WebMoney | |||
|- | |||
| LAWSON Ponta 中日ドラゴンズデザイン || ローソン || JCB PREPAID | |||
|} | |} |